ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Саратовской области создали «Дерево жизни»

 

Женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии города Вольска присоединились к Всероссийской акции «Жизнь». 

В ходе организованных мероприятий отбывающие наказание совместно с профессиональными психологами колонии рассуждали о смысле жизни и способах наполнить свою жизнь и жизнь близких людей радостью и положительными эмоциями, формирующими психологический иммунитет. 

- Задача психолога – улучшить эмоциональное состояние осужденных, повысить их компетентность в области профилактики деструктивного поведения. И, главное,- оказать своевременную помощь и поддержку оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - пояснили организаторы акции. 

В каждом отряде колонии было размещено символическое «Дерево жизни». У осужденных была возможность сформулировать, почему она выбирает жизнь и за что ее ценит, дополнив «дерево» собственным посланием-листочком.

Особый интерес участников акции вызвала лекция «Путешествие в Жизнь», организаторами которой, помимо сотрудников психологической  службы, выступили начальники отрядов колонии.

Дополнением к лекционной программе стали выступления осужденных, которые поделились с участниками результатами своего творчества – авторскими стихотворениями и музыкальными композициями о любви и ценности жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

13.09.2021