ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Крупнейшие мировые теракты вспоминали в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

 

В учебно-консультационном пункте вечерней школы при следственном изоляторе № 1, расположенном в городе Пскове, прошло мероприятие, посвященное теракту, произошедшему 20 лет назад, 11 сентября, в Соединенных Штатах Америки. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.

Как рассказала Наталья Афанасьева, в ходе классного часа учащиеся посмотрели презентацию о событиях крупнейшего мирового теракта «11/9» и узнали, что в этой беде погибли почти 3000 человек.

В диалоге о терроре ученики также вспомнили события, которые произошли и в нашей стране: террористические акты на Дубровке, в Буддёновске, трагедия в школе Беслана.

В заключение мероприятия прослушанная учащимися музыкальное произведение Игоря Матвиенко «Жить» подсказала создать в память о жертвах террористических актов композицию «Террору-нет!», которая завершилась лозунгом: «Мир на Земле!».

- Нам необходимо помнить события террористических актов. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии, - отметила Наталья Нишанбаевна.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

13.09.2021