ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пенитенциарные психологи ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея проводят занятия по предотвращению деструктивного поведения осужденных

 

В рамках проведения акции «Жизнь» психологи колонии организовали проведение ряда психологических и мотивационных мероприятий, в числе которых просмотр тематических видеофильмов, онлайн общение со священнослужителями и конкурс плакатов «Я выбираю жизнь!»

Акция «Жизнь», целью которой является профилактика деструктивного поведения осужденных, приуроченная к Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября), в ФКУ ИК -1 УФСИН России включала просмотр видеороликов по профилактики суицидального поведения.

- Был продемонстрирован ролик с участием священнослужителя. Осужденным были разъяснены поведенческие черты, увидев которые у знакомого или родственника, человек обязан заволноваться – это настойчивые или повторные мысли и высказывания о бренности жизни, нестандартное поведение, символическое прощание с ближайшим окружением, изменившийся стереотип поведения: несвойственная замкнутость и снижение двигательной активности у подвижных и общительных, возбужденное поведение и повышенная общительность у малоподвижных и молчаливых; сужение круга контактов, стремление к уединению, - рассказала психолог Наталья Драгель.

Также в рамках проведения акции «Жизнь» в ИК -1 УФСИН России по Республике Адыгея осужденными были нарисованы плакаты на тему   «Я выбираю жизнь».

- Жизнь это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой, - отметили участники акции.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

13.09.2021