ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 посетили члены общественной наблюдательной комиссии

 

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Пензенской области Наталья Дьячкова и Елена Соколова, а также член Общественного совета при УФСИН протоиерей Антоний Шварев посетили ИК-1 УФСИН России по Пензенской области.

В ходе визита они проверили соблюдение прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении.

Комиссию сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Дубинин, начальник ИК-1 Павел Стариков.

Члены ОНК посетили столовую, студию кабельного телевидения, помещения общежития отряда № 1, класс воскресной школы, церковь. Приняли участие в заседании административной комиссии учреждения, на которой рассматривались вопросы перевода осужденных в облегченные условия содержания.

Проведены беседы с осужденными, трудоустроенными в столовой учреждения, в отряде №1, с осужденными, занимающимися в классе воскресной школы и в студии кабельного телевидения. Кроме того, Наталья Дьячкова приняла участие в записи интервью для последующей трансляции новостного сюжета осужденным, рассказав о своей деятельности в составе общественной наблюдательной комиссии, а также о работе, которую она проводит с молодежью.

В административном здании учреждения комиссия ознакомилась с работой информационно-справочного терминала.

В ходе посещения ИК-1 и проведенных бесед с осужденными жалоб на нарушение прав не поступило. Члены ОНК отметили большую работу, проведенную администрацией исправительной колонии по приведению санитарного состояния помещений столовой и общежитий отрядов в соответствии с установленными нормами.

 

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

10.09.2021