ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-3 проведены занятия, направленные на профилактику аутоагресивного поведения

 

Отделом воспитательной работы с осужденными совместно с медицинскими работниками, психологической лабораторией и группой социальной защиты СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области проведена акция «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

С подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора были проведены занятия, направленные на профилактику аутоагресивного поведения, а также других деструктивных проявлений. На семинаре подследственным, которые освобождаются из СИЗО предоставлена справочная и контактная информация о социально-ориентированных организациях, осуществляющих помощь людям, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость. В рамках семинара психологи помогли прояснить различные вопросы семейных отношений, обсудили как вести себя в кризисные периоды и во время конфликтных ситуаций.

В завершении мероприятий подследственным был показан социальный ролик по профилактике суицидального поведения «Не выход».

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

10.09.2021