ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 налаживали межведомственное взаимодействие

 

На базе исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) прошло совместное пожарно-тактическое занятие с сотрудниками отряда государственной противопожарной службы, в ходе которого были отработаны действия по тушению пожара и эвакуации пострадавшего.

По легенде учений, на втором этаже административного здания в кабинете бухгалтерии ИК-16 из-за неисправности электрического прибора начался пожар. Заметивший задымление работник сразу же сообщил о случившемся дежурному помощнику начальника колонии и активировал кнопку автоматической пожарной сигнализации.                К месту условного возгорания прибыл дежурный караул пожарной части ИК-16 и начал выполнять боевое развертывание. Чуть позднее к месту тревоги приехал отряд государственной противопожарной службы из г. Онеги.

Подразделения оперативно приступили к локализации возгорания. Из здания самостоятельно эвакуироваться смогли 34 человека, но один сотрудник не смог выйти из-за потери сознания. Для поиска пострадавшего было направлено звено газодымозащитной службы. В ходе грамотно выполненной разведки пожарными был обнаружен человек. Его быстро эвакуировали и передали медицинскому работнику для оказания необходимой первой помощи.

Совместными усилиями дежурного караула пожчасти ИК-16 и сотрудников отряда государственной противопожарной службы условный пожар был ликвидирован. Цели и задачи прошедшего учения были достигнуты, оценка действиям поставлена удовлетворительно. Всего в мероприятии были задействованы 18 человек, три единицы техники и одна пожарная мотопомпа.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

10.09.2021