ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю производят швейные изделия для районного дома-интерната для престарелых и инвалидов

 

У исправительной колонии с государственным учреждением соцобслуживания заключены два контракта. Исполняя их, на швейном производственном участке ИК-3 производят такие изделия, как рабочие костюмы, халаты, комплекты постельного белья, мужские сорочки.

Пошив изделий выполняют трудоустроенные на швейном участке осужденные. Профессиональные навыки они приобрели в филиале образовательного учреждения № 274 ФСИН России, который работает на базе исправительного учреждения.

Добавим, что в исправительной колонии №3 функционирует центр трудовой адаптации осужденных. Он включает в себя несколько производственных участков – металлообработки, деревообработки, изготовления мебели, изготовления стройматериалов и изделий из пластмассы, швейный и обувной участки. Работающие на данных производствах осужденные не только получают возможность погашать судебные иски, выплачивать алименты и материально помогать своим семьям, но и приобретают профессиональный опыт, что положительно сказывается при решении вопроса об их трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

10.09.2021