ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе КП-22 для студентов аграрного колледжа проведено практическое занятие

 

В рамках межведомственного взаимодействия на базе овощеводческих участков колонии-поселении №22 проведено учебное занятие для студентов Колыванского аграрного колледжа, обучающихся по специальности агрономия.

В ходе проведения занятия студентам колледжа сотрудниками ГУФСИН России по Новосибирской области и сотрудниками колонии-поселении, отвечающими за выращивание сельскохозяйственных культур, были рассказаны основные технологические этапы и приемы выращивания картофеля и овощей в условиях Новосибирской области. Также часть занятия была посвящена основам применения современных средств защиты растений от негативных факторов для повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

Существенная часть занятия была посвящена изучению современной сельскохозяйственной техники и агрегатов, приобретенных за счет средств учреждения, а также реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018 – 2026 годы».

По итогам проведения занятия студенты колледжа существенно подкрепили теоретические знания практическими примерами выращивания картофеля и овощей. В дальнейшем данное направление взаимодействия планируется развивать и совершенствовать.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

09.09.2021