ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог уголовно-исполнительной инспекции приняла участие в мастер-классе

 

В реабилитационном центре «Седьмой лепесток» представители СРОО «Центра поддержки сетевых инициатив» провели мастер-класс по кризисному онлайн консультированию граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Жизнь в новых реалиях. Будущее наступает». В мастер-классе приняли участие социальные работники, психологи, сотрудники некоммерческих организаций республики, оказывающие консультационные услуги, а также педагоги и специалисты, работающие в кризисных ситуациях. Представители Центра поделились опытом реализации проекта, практическими упражнениями и подходами в индивидуальном консультировании граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Любое кризисное переживание является сложным. И поэтому очень важно в этот период жизни человека помочь ему справиться с ситуацией, поверить в свои силы и выйти из него с наименьшими потерями», - сказала старший психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции майор внутренней службы Фатима Лайпанова.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

09.09.2021