ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В читинском следственном изоляторе с несовершеннолетними провели воспитательные мероприятия

 

В СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю сотрудники воспитательной службы провели мероприятия к «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» с несовершеннолетними, преступившими закон.

Так, сотрудниками воспитательной службы УФСИН России по Забайкальскому краю для подростков проведена тематическая лекция и организован просмотр видеоролика, посвященного «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

В ходе мероприятия подростки узнали, что установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда группа боевиков захватила 1128 заложников в школе №1 г. Беслана. В память о жертвах терактов и бойцах, отдавших свои жизни ради спасения мирн6ых жителей, в небо запускаются 334 воздушных белых шаров, по числу жертв в Беслане.

– 3 сентября в России отмечается «День солидарности в борьбе с терроризмом». По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, – рассказывает заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрий Ознобихин. – Цель проведенного нами мероприятия является формирование у подростков чувства сострадания жертвам терроризма, неприятия идей религиозной, расовой, национальной исключительности, содействие формированию активной гражданской позиции и толерантности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

08.09.2021