ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ КП-3 прошел литературный час.

 

В учреждениях УФСИН России по Республике Тыва продолжаются мероприятия в рамках объявленной ФСИН России Всероссийской акции «Преступление и наказание», посвящённой 200-летию со дня рождения великого русского писателя Михаила Федоровича Достоевского.

Удивительный прыжок в эпоху жизни великого писателя, для осужденных колонии поселения №3, был подготовлен работниками Национальной библиотеки Республики Тыва имени Александра Сергеевича Пушкина, являющихся членами Общественного совета при УФСИН России по Республике Тыва.

В ходе лекции библиотекари рассказали о биографии и творчестве великого писателя Достоевского, о том, что в этом году мы будем чествовать 200-летие со дня его рождения. Рассказ сопровождался красочной презентацией с интересными фактами биографии из жизни писателя.

«Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие изучается современными школьниками и студентами, анализируется литературоведами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. Писатель открыл миру новые грани познания мирской суеты и душевного благородства. Все его произведения близки к народу, каждый герой играет роль самого себя. Его великое «Пятикнижие» («Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы»)  известно каждому еще с ученической скамьи, ведь такие масштабные сочинения навеки врезались в подсознание читателя», - в ходе проведения литературного часа рассказала заведующая отделением социально-экономической литературы Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина Радмила Оюн.

Литературный час завершился обсуждением творчества классика, а также декламацией выдержек из произведений Достоевского.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

08.09.2021