ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На 76-м году жизни ушел из жизни бывший начальник ИК-6 УФСИН России по Омской области Юрий Карлович Бастер

 

7 сентября 2021 года на 76-м году жизни ушел из жизни бывший начальник исправительной колонии № 6 УФСИН России по Омской области полковник внутренней службы в отставке Юрий Карлович Бастер.

Юрий Карлович проходил службу в системе исполнения наказаний с мая 1983 года по март 2010 года. Вся его сознательная жизнь была связана с уголовно-исполнительной системой.

В мае 1983 года Юрий Карлович был направлен на работу начальником ремонтно-инструментального цеха    предприятия № 9 производственного объединения в системе ИТУ Омского облисполкома. В июле 1983 года он был переведен на должность главного инженера предприятия № 6 производственного объединения в системе ИТУ Омского облисполкома. В сентябре 1985 года Юрия Карловича Бастера назначают на должность начальника материально-технического снабжения УИТУ УВД Омского облисполкома. В марте 1991 года он был назначен заместителем начальника отдела организации труда и производства по материально-техническому снабжению и сбыту СИДиСР УВД Омской области. С июня 1992 года по март 2010 года Юрий Карлович был начальником исправительной колонии № 6.

За годы безупречной службы Юрий Карлович был награжден государственными и ведомственными наградами.

Память о Юрии Карловиче будет вечно жить в сердцах коллег. Руководство и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного. Скорбим вместе с Вами.

Светлая память об этом целеустремленном и энергичном человеке навсегда останется в наших сердцах, а его имя навечно вписано в историю уголовно-исполнительной системы Омской области.

О месте и времени прощания с Юрием Карловичем Бастером будет сообщено дополнительно.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

07.09.2021