ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Мурманской области учились быть слушающими родителями

 

После летних каникул возобновились занятия не только у детей, но и их родителей.

На базе психологической лаборатории ИК-17 состоялось очередное занятие по программе "Сильные Родители-Сильные Дети" для сотрудников УФСИН России по Мурманской области, пожелавших повысить свои родительские компетенции.

Программа реализуется специалистами Социального центра - SOS Мурманск в рамках проекта «SOS – ДРАЙВЕР» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Цель семинаров-тренингов данной программы – оказание методической помощи в вопросах воспитания детей, развитие способности к выявлению и решению семейных проблем в детско-родительских отношениях.

На очередном тренинге участники программы говорили о необходимости уметь слушать и слышать своего ребёнка, через игры и упражнения осваивали технику «восприимчивого слушания», которое является предпосылкой лучшего понимания чувств и мотивов поведения ребёнка.

По словам ведущей тренинга, специалиста по социальной работе программы укрепления семьи Социального центра - SOS Мурманск Светланы Томиловой, внимание участников занятий акцентировалось не только на том, как научиться слушать и слышать, но и на не менее трудной задаче – как правильно дать обратную связь своему ребёнку.

На дом каждый участник группы получил задание, которое тренер программы проверит на следующей встрече в сентябре.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

07.09.2021