ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники воспитательной службы исправительной колонии № 2 организовали и провели для осуждённых мероприятие на тему: «Скажи терроризму – НЕТ!».

3 сентября – день, связанный с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали детей, половина которых погибли.

Представители Смирныховской библиотеки, приглашенные на мероприятие, рассказали осужденным об истории возникновения этой памятной даты, о сущности и опасности терроризма, о проявлении уважения к людям, профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Посредством студий кабельного телевидения прошла трансляция видеороликов и фильмов, направленных на профилактику распространения идеологии терроризма.

В завершении мероприятия осужденные получили информационные памятки - «Что делать, если вам предлагают заняться экстремистской деятельностью?».

Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось с целью недопущения распространения идеологии терроризма, формирование общественного сознания и гражданской позиции осужденных, а также расширение представления о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

06.09.2021