ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 увековечена память бывшего начальника учреждения

 

На фасаде административного здания следственного изолятора № 2 УФСИН России по Рязанской области открыта мемориальная доска в честь подполковника внутренней службы Владимира Савельевича Жданова, который ушел из жизни 4 августа 2020 года.

Подполковник внутренней службы Жданов Владимир Савельевич возглавлял СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области с 1986г. по 1990г. Под его руководством был выполнен большой объем работы по всем направлениям деятельности следственного изолятора, активно развивалось подшефное подсобное хозяйство. Являлся опытным и грамотным руководителем, ответственным и добросовестным наставником, инициативным и энергичным человеком, предпринял исчерпывающие меры по укомплектованию учреждения личным составом, оказывал различную помощь сотрудникам. Бывшие сослуживцы отзываются о нем как о человеке с большой буквы.

В церемонии открытия памятной доски приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Рязанской области Виктор Гавриш, Почетный председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Рязанской области полковник внутренней службы в отставке Николай Григорьевич Хориков, начальник СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области Игорь Шаров, представители администрации муниципального образования, члены совета ветеранов СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов Владимиру Савельевичу Жданову.

Мемориальные доски в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона устанавливаются по инициативе Совета ветеранов УИС Рязанской области. К настоящему времени увековечена память уже шести лучших руководителей и сотрудников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

06.09.2021