ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ростовскому следственному изолятору № 1 исполнилось 253 года

 

4 сентября отмечался день создания старейшего учреждения уголовно-исполнительной системы Ростовской области СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области, 1768 года постройки. В связи с этим памятным днём, в учреждении состоялось приведение к присяге молодых сотрудников, принятых на службу в УИС. 

Со знаменательным событием, сотрудников поздравили начальник СИЗО-1 полковник внутренней службы Анатолий Балакшеев:

- Уголовно-исполнительная система является частью правоохранительной системы государства, частью страны, в которой мы все живем. За очередной годовщиной образования нашего учреждения стоит тяжелый кропотливый труд сотен сотрудников, которые в своей ежедневной службе, работая с обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными гражданами, проявляют твердость духа, терпение и профессионализм, при этом сохраняя честь и достоинство.

Поздравительные слова в адрес сотрудников прозвучали и от присутствующих на торжественном мероприятии председателя местного отделения Совета ветеранов донского ГУФСИН Владимира Черного и помощника начальника Главного управления по организации работы с верующими иерея Александра Кушнира.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

06.09.2021