ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Участниками эколого-патриотической акции «Лес Победы» стали сотрудники СИЗО-2

 

В рамках взаимодействия администрации следственного изолятора № 2 УФСИН России по Псковской области с Краеведческим музеем г. Великие Луки сотрудники учреждения приняли участие в мероприятии «Лес Победы», в результате которого на территории Великолукской крепости появился самый настоящий лесной оазис. 

Сложные погодные условия в виде проливного дождя и шквалистого ветра не омрачили настроение участников акции. Буквально за несколько часов ими было высажено больше тридцати декоративных растений: ив, кипарисовиков, туй и кустов можжевельника. Кроме того, на новые места добровольцы пересадили хосты и тюльпаны. 

Добавим, специальный проект «Лес Победы» реализуется Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», главная цель которого состоит в том, чтобы в честь каждого из 27 миллионов погибших во время Великой Отечественной войны посадить по дереву. 

- Надеемся, что наши усилия напрасными не будут, и уже будущей весной новые растения порадуют великолучан и гостей города своими яркими красками, - отметил начальник отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-2 Константин Дроздов. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

06.09.2021