ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 УФСИН России по Липецкой области состоялась читательская конференция

 

В лечебно-исправительном учреждении №1 УФСИН России по Липецкой сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными проведена читательская конференция, на которой участники познакомились с творчеством Михаила Зощенко.

В ходе мероприятия осуждённые узнали много нового о жизни писателя. Михаил Зощенко в своем творчестве он высмеивал мещан и обывателей и всегда был убежден, что сатирик должен быть морально чистым человеком. С детства будущий писатель любил читать, интересовался историей, сочинял стихи и небольшие рассказы. Зощенко сравнивают с Гоголем и Достоевским. Сюжеты своих рассказов он видел везде, где бы ни оказался. В его книгах столько веселого и доброго, они написаны так просто и бодро, что для его современников они являлись поддержкой.

В ходе читательской конференции осуждённые обсудили прочитанные накануне мероприятия юмористические рассказы Михаила Зощенко: «Аристократка», «На живца», «Честный гражданин», «Баня», «Нервные люди», «Прелести культуры» и др.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в исправительных учреждениях Липецкой области на постоянной основе, они нацелены на духовно-нравственное воспитание и просвещение осужденных.

 Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

06.09.2021