ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области накануне Дня знаний напутствовали родителей первоклассников

 

Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели, как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами ребятишки готовы приступить к учебе. День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки Мира.

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила этот день. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Причём, родители первоклассников волнуются не меньше, чем их дети, которым в этот день предстоит впервые переступить школьный порог и отправиться в удивительное путешествие по Стране знаний.

Накануне Дня знаний всегда поздравляют первоклассников, которые находятся в самом начале этого пути. И в самом деле, это самый долгожданный и волнительный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, в том числе и дети сотрудников ФКУ ИК-2.

Руководством пенитенциарного учреждения было принято решение напутствовать родителей первоклассников, а самим «виновникам торжества» подсластить их переживания, вручив им сладкие подарки.

Для 9 мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, начинается новый, сложный, но невероятно интересный этап их жизни. Перед началом нового учебного года начальник ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ткачук поздравил сотрудников и попросил передать их детям подарки. В этот незабываемый для них день, они наверняка стали приятным сюрпризом для первоклашек.

«Хорошее образование, - сказал Дмитрий Андреевич, обращаясь к сотрудникам, - важнейшая составляющая жизненного успеха. Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, запоминающимся и насыщенным приятными событиями! Хочется пожелать вашим детям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все последующие дни и годы, проведённые ими в школе».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

01.09.2021