ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотруднику ставропольской колонии вручили специальный приз гроссмейстера Анатолия Карпова

 

Капитану внутренней службы Артему Дзыге вручили специальный приз гроссмейстера Анатолия Карпова – шахматы!

В июле 2021 года в рамках Всероссийской акции, посвященной Международному дню шахмат, в ФСИН России состоялся шахматный турнир среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Такое мероприятие проводится в уголовно-исполнительной системе в третий раз при поддержке заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

Победителем среди сотрудников стал капитан внутренней службы Артем Дзыга, начальник караула отдела охраны ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю. Золотому призеру чемпионата начальником УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майором внутренней службы Анзором Ирисхановым в торжественной обстановке были вручены кубок и медаль, а также специальный приз от имени гроссмейстера Анатолия Карпова - шахматы.

В онлайн-турнире среди сотрудников УИС участвовали 80 человек, среди них 2 кандидата в мастера спорта, игроки, имеющие спортивные разряды, и любители шахмат. На протяжении 3 часов участники Всероссийской акции боролись за победу. В острой и напряженной борьбе игроки показали не только истинную преданность игре, но и продемонстрировали незаурядное мастерство, доказали свое право быть среди сильнейших. Специальный приз от гроссмейстера займет достойное место в коллекции ставропольского шахматиста!

Поздравляем Артёма с заслуженной победой!

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

03.09.2021