ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 группа осужденных окончила курс Ведомственной программы социально-психологической реабилитации

 

В исправительной колонии № 8 особого режима очередная группа осужденных успешно окончила курс Ведомственной программы социально-психологической реабилитации, направленной на профилактику алкогольной и наркотической зависимостей. Справку об окончании курса осужденным вручил заместитель начальника учреждения Владимир Дубровин.

Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащиеся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, действует в учреждении с 2019 года.

- Наркомания и алкоголизм, являясь социально значимыми заболеваниями, разрушительно влияют на систему взаимодействия личности с окружающим миром. С целью коррекции или формирования новых форм взаимодействия психологи применяют различные методы психологической работы во взаимодействии с медицинской, социальной и воспитательной службами учреждения, - пояснил начальник психологической лаборатории учреждения Алексей Сучков.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

01.09.2021