ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В зеленоборской КП-20 изготовили миниатюру «Стоп кадр», а в оленегорской КП-24 угадывали мелодию

 

В колониях-поселениях УФСИН России по Мурманской области решили не ограничиваться только официальной датой, а до конца августа проводить мероприятия, посвящённые Дню российского кино.

В зеленоборской КП-20 творческая группа осуждённых под руководством начальника отряда Елены Мироновой сделала целую композицию, посвящённую кино.

Пока одни трудились над стенгазетой с портретами известных и всеми любимых актёров отечественного кинематографа, другие создавали миниатюру. Игрушечные литые солдатики из личной коллекции Елены Александровны натолкнули на идею изобразить застывший кадр съёмочного процесса.

Один из осуждённых сварил маленькую кинокамеру, стул режиссера, хлопушку, а мастерицы из второго отряда разукрасили их. Потом все детали были аккуратно собраны в композицию, получившую название «Стоп кадр».

Творческая работа понравилась и самим её создателям, и остальным осуждённым. Теперь она занимает достойное место в творческом уголке воспитательной комнаты.

А в оленегорской КП-24 осуждённые выявляли лучшего знатока отечественного кино по музыкальным композициям из фильмов. Играли в «Угадай мелодию» две команды – мужская против женской. Участники должны были по маленьким отрывкам не только угадать песню, но и назвать кинофильм, в котором она звучит.

По словам заместителя начальника КП-24 Евгения Хряпина, у команд не было никаких проблем с определением мелодий и фильмов советского периода, а вот современные киноработы вызвали у них серьёзные затруднения.

По итогам игры женская команда с небольшим преимуществом завоевала титул лучших знатоков отечественного кино.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

01.09.2021