ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 УФСИН России по Ивановской области психологи провели просветительские занятия, направленные на профилактику антивитального поведения

 

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийства с осужденными колонии – поселение психологом были организованы просветительские занятия, направленные на профилактику антивитального поведения.

В рамках этого мероприятия были продемонстрированы профилактические ролики, которые помогли глубже осознать всю трагичность данной темы. Силами самих осужденных оформлены тематические стенгазеты. Как подведение итога всем участникам были выданы памятки «Профилактика суицидального поведения» и организован диспут на тему « Подарите мне время». Совместно с психологом осужденные определили причины совершения суицидов, научились распознавать признаки суицидального поведения, а самое главное пришли к выводу, что не стоит оставаться один – на один со своими трудностями, что нет неразрешимых ситуаций, что уход из жизни – это не решение проблем и что на смену черной полосе всегда приходит - белая, нужно только верить и стремиться к этому.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

01.09.2021