ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

1 сентября на территории ИК-8 в Ухте осужденные приступили к обучению в школе

 

1 сентября на территории исправительной колонии № 8 УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

С торжественной речью выступил начальник учреждения Андрей Саранча. Он сообщил, что в последние годы отмечается положительное стремление осужденных, которым свыше 30 лет получать знания, поскольку организация среднего общего образования в исправительном учреждении для такой категории осужденных осуществляется на добровольной основе.

Со словами благодарности за профессиональную преподавательскую деятельность он также обратился к куратору обучающихся, учителю Ухтинского филиала Республиканского центра образования Светлане Барановой. Вместе с пожеланиями успехов в наступившем учебном году Андрей Саранча вручил ей букет цветов.

В День знаний шестеро осужденных, обучающихся в школе получили канцелярские принадлежности. Также в рамках празднования 100-летнего юбилея Республики Коми ученикам была продемонстрирована презентация, на тему «Мой северный край».

По окончании торжественной встречи Светлана Баранова довела до сведения осужденных программу обучения на 2021/2022 учебный год и информацию о режиме учебных занятий.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

01.09.2021