ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ростовский следственный изолятор и исправительную колонию пытались передать запрещенные предметы

 

26 августа сотрудники оперативного отдела ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области, совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Ростову-на-Дону, на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, задержали азовчанина при попытке перебросить запрещенные предметы на территорию учреждения.

В ходе личного досмотра у задержанного изъяты пять свертков с капсулами сильно-действующего психотропного лекарственного препарата и один сверток с веществом растительного происхождения.

Согласно результатам проведенного лабораторного исследования:

порошкообразное вещество белого цвета общей массой 69,20 г., содержащееся в 173 капсулах белого и коричневого цветов содержат в своем составе сильнодействующее вещество прегабалин;

1040 таблеток белого цвета расчетной массой 520,00 г. и 165 таблеток расчетной массой 54,45 г. содержат в своем составе сильнодействующее вещество трамадол;

маслянистая измельченная растительная масса от светло-бежевого до темно-коричневого цветов массой 30,43 г. содержит в своем составе наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), расчетной массой 9,74 г.

измельченные растительные массы общей постоянной массой 138,55 г. содержат наркотически активный компонент тетрагидроканнабиол и являются наркотическим средством – каннабис (марихуана).

 

27 августа сотрудники оперативного отдела ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области, совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Ростову-на-Дону, на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, задержали ростовчанина при попытке перебросить запрещенные предметы на территорию учреждения.

В ходе личного досмотра у задержанного изъят сверток с капсулами сильно-действующего психотропного лекарственного препарата.

29 августа сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области в ходе досмотра продуктовой передачи на имя осужденного в тюбике зубной пасты обнаружили и изъяли неизвестное вещество серого цвета, предположительно наркотического содержания.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, изъятые вещества и задержанные граждане переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

31.08.2021