ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Очередное совместное собрание членов сообщества «Анонимные наркоманы» и терапевтической группы для зависимых осужденных «Выбор» состоялось в исправительной колонии №2

 

В исправительной колонии № 2 прошло собрание группы «Выбор», в которую входят осужденные с наркозависимостью. Члены группы систематически встречаются с представителями воронежского сообщества «Анонимные наркоманы», которое в текущем году отметило свое 22-летие. Взаимодействие сотрудников психологической лаборатории ИК-2 и членов сообщества началось в феврале 2008 года. Именно с этого времени в исправительном учреждении и начала работу группа «Выбор», часовые собрания которой проводятся еженедельно по вторникам.

Очередное собрание проводилось в рамках терапевтической группы для наркозависимых осужденных. Представители сообщества познакомили новых участников группы со своим движением, рассказали о методах и принципах работы и поддержке, которую можно получить, посещая терапевтическую группу. Внимание было уделено и возможности получения помощи зависимым после освобождения.

27 августа в эфире программы «Губернские новости» канала ТВ Губерния вышел репортаж журналиста Евгения Сенчугова и оператора Алексея Савинкова о работе сообщества «Анонимные наркоманы» в нашем регионе. Одним из героев репортажа стал теперь уже экс-начальник психологической лаборатории исправительной колонии №2 Игорь Боров, который стоял у истоков сотрудничества "АН" с психологической службой УФСИН России по Воронежской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

31.08.2021