ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 запустили производство картонных коробок

 

Много лет на базе деревообрабатывающих цехов исправительных учреждений УИС Карелии функционировали упаковочные участки, которые занимались сборкой картонных коробов для упаковки выпускаемой продукции различного назначения: от сувенирных макетов церквей и детских стульчиков до габаритных кроватей и стеллажей. 

В целях более эффективного использования сложившегося опыта в изготовлении данных изделий, а также наращивания дополнительных объемов работ для привлечения осужденных к труду, на базе исправительной колонии №1 (п. Надвоицы) запущено производство картонных коробов. Уже получен и выполняется первый заказ на изготовление 1000 изделий. 

Опыт работы территориального органа по производству различных товаров из бумаги и картона для нужд коммерческих предприятий с учетом отсутствия необходимости привлечения сложного технологического оборудования позволяет спрогнозировать перспективы трудоустройства на данном направлении от 20 осужденных. 

Так, например, на базе исправительной колонии №9 успешно функционирует участок по сборке папок, на котором трудоустроено свыше 50 осужденных. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

31.08.2021