ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК-3 посетил известный журналист и общественный деятель Фазиль Ирзабеков

 

По инициативе помощника начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерея Алексия Айжинаса в исправительной колонии № 3 прошла встреча известного общественного деятеля Фазиля Ирзабекова с осужденными.

Литературный редактор журнала «Шестое чувство», автор книги «Тайна русского слова», директор православного Центра во имя святителя Луки Фазиль Ирзабеков выступил перед осужденными с лекцией на тему «Истоки добра и зла в современном обществе», в ходе которой поднял проблему нравственного выбора.

Во время своего выступления Фазиль Ирзабеков призвал осужденных к толерантности и взаимоуважению представителей различных религиозных конфессий, попытался разъяснить им, что проблема добра и зла - одна из древнейших проблем человечества. Общественник отметил, что об этой теме всегда говорили, и будут говорить, она относится к числу «вечных» проблем, которые связаны с поиском «новых» этических истин, но не потерявших своей значимости, как для человека, так и для всего мира в целом.

В завершении встречи общественник ответил на интересующие вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

19.08.2021