ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области улучшили условия труда осужденных

 

За счет средств, полученных от производственной деятельности учреждения, в швейном цехе установили пластиковые окна и сплит-системы.

На швейном производстве в центре трудовой адаптации юргамышской исправительной колонии № 7 трудоустроены 83 женщины, это более 90% от трудоспособных осужденных. В учреждении оказывают услуги по пошиву широкого ассортимента продукции, в том числе сложных видов спецодежды - защитных и утепленных костюмов.

В целях улучшения условий труда осужденных, за счет полученной от производственной деятельности прибыли, в цехе установили пластиковые окна, две сплит-системы. Теперь в любую погоду в помещении поддерживается комфортная температура.

Как рассказала начальник цеха Елена Кравченко, - профессию швеи осужденные получают в отделении профессионального училища в период отбывания наказания. Учреждение выполняет заказы крупных организаций, занимающихся поставками спецодежды не только в Курганской области, но и в соседних регионах. В текущем году объем производства составил более 7 млн. рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

27.08.2021