ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные колонии-поселения п. Тыргетуй участвуют в реконструкции Забайкальского краевого драматического театра

 

В КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю заключили контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Звезда», в рамках которого трудоустроенные осужденные участвуют в работах по реконструкции театра.

Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы – это исправление осужденных и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осужденных к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания.

Так, более тридцати осужденных колонии-поселения №6 п. Тыргетуй в рамках реализации контракта на предоставление рабочей силы, заключенного с обществом с ограниченной ответственностью «Звезда» г. Чита, производят работы по реконструкции Забайкальского краевого драматического театра. Работы начались в мае 2021 года и продолжаться до конца года. В перспективе руководство учреждения КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю планирует и дальше участвовать в ремонтах по реконструкции театра.

– Заключение данного контракта дает возможность трудоустроить осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в колонии-поселения №6, – рассказывает начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Ильин. – Осужденные на данном объекте трудоустроены подсобными рабочими и выполняют работу, которую определяет заказчик, в основном это подготовка строительных смесей, сварочные работы, уборка территории.

Стоит отметить, что руководство КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю активно сотрудничает со сторонними организациями, заключая договора на предоставление рабочей силы из числа осужденных и в настоящее время осужденные колонии-поселения трудоустроены на нескольких объектах.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

26.08.2021