ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Слаженному взаимодействию учились сотрудники СИЗО-3

 

Сотрудники следственного изолятора № 3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) учились действиям по тушению условного пожара.

На базе ПЧ-26 г. Вельска прошло совместное пожарно-тактическое занятие с представителями заинтересованных служб СИЗО-3 областного УФСИН. В ходе мероприятия были проработаны действия ведомственных подразделений следственного изолятора и пожарной части по тушению условного пожара в одном из режимных корпусов. Собравшиеся рассмотрели алгоритм взаимодействия прибывших на место ЧП, поминутно просчитали работу сотрудников учреждения до прибытия пожарной части, действия начальника караула и руководителя тушения пожара.

Также в рамках совместного занятия схематично были проработаны все принимаемые решения по размещению пожарной техники, прокладке рукавных линий и эвакуации находящихся под стражей в безопасное место.

Проведение таких мероприятий обеспечивает положительное взаимодействие между структурами и слаженность действий в случае возникновения подобных ситуаций.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.08.2021