ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю оборудован полноценный столярный цех для производства мебели любой сложности

 

Для расширения производства и трудоустройства большего числа осужденных руководство учреждений УИС Приморья активно привлекает к взаимовыгодному сотрудничеству представителей коммерческих организаций.

Так, в ИК-20 благодаря налаженному и многолетнему взаимодействию с предпринимателем, занимающимся производством мебели, оборудован полноценный столярный цех.

Трое трудоустроенных осужденных, прошедших обучение, работают на современном оборудовании. Для более качественной просушки пиломатериалов установлены пресс-вакуумные установки, а для модернизированного производства и автоматизации процесса – рейсмус, токарный, форматно-раскроечный станки, позволяющие исключать брак и увеличивать качество изделий.

Спектр выпускаемой продукции разнообразен: в учреждении могут изготовить мебель из массива дерева, для офиса и разнообразные детали интерьера.

При производстве мебели установлен контроль качества на всех этапах производства продукции.

Изготовление мебели на производственных площадях Центра трудовой адаптации ИК-20 способствует не только увеличению дохода исправительного учреждения, но и дает возможность создать новые рабочие места для осуждённых, что способствует их лучшей ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

26.08.2021