ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ивановской области состоялась творческая встреча осужденных с Любовью Калмыковой

 

В ИК-7 состоялась творческая встреча осужденных с Калмыковой Любовью Алексеевной — художественным руководителем танцевального коллектива «Возрождение», обладателем премии Президента РФ для одаренной молодежи в рамках приоритетного направления «Образование», лауреатом премии Губернатора Ивановской области «За личный вклад в развитие культуры Ивановской области», лауреатом премии Главы города Иванова «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иванова», обладателем знака «Общественное признание».

Встреча состоялась в клубе учреждения, на которой присутствовало порядка 50 осужденных женщин. Во время встречи Любовь Калмыкова продемонстрировала постановку своей режиссерской деятельности, спектакль «Исповедь», поделилась жизненным опытом, рассказала о творческой деятельности, ярких и незабываемых жизненных событий в 2000 годы. По завершению мероприятия состоялась беседа о преодолении трудностей и движении вперед, оптимизме, веры в себя, стремлении победить, все то, что в жизни очень мешает.

«Подобные мероприятия имеют положительный итог, для женщин, оказавшихся в местах лишения свободы, в момент просмотра спектакля были слышны сдержанные всхлипы, а у кого-то тихо текли слезы, следовательно, осужденные смогли заглянуть каждая к себе в душу, оценить размер потерь и разочарований, последствий той жизни, которая привела их в места лишения свободы, и именно такие мгновенья способствуют выздоровлению души человека» - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

25.08.2021