ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия организованно совместное производство Арболита с одним из городских предпринимателей

 

ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия организовано совместное производство арболитовых блоков с одним из городских предпринимателей. Производственные помещения, услуги по предоставлению рабочей силы предоставляет исправительное учреждение, остальными необходимыми материалами и оборудованием обеспечивает предприниматель. Производственные мощности участка пока невелики –организовано 3 рабочих места, планируемый выпуск арболитовых блоков составляет 8-9 м3 в смену, возможность расширения не исключается.

Арболит достаточно популярен в малоэтажном строительстве. Его основные компоненты – мелко раздробленная деревянная щепа, цемент выступающий в качестве связующего вещества. Данный материал был изобретен уже десятилетия назад в 1950 х годах, сейчас он вновь переживает новую волну популярности. Среди важных достоинств деревобетона – отличные показатели тепловой и звуковой изоляции помещений, экологическая безопасность, и полная пожаробезопасность.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

25.08.2021