ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается практика арт-пикников для молодых сотрудников

 

Арт-пикник, организованный сотрудниками психологической лаборатории совместно с сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом ИК-22, был проведен для молодых сотрудников и членов их семей. Участники с помощью арт-техники коллажа смогли изобразить своё видение жизненных перспектив, возможности роста и трудности на пути к достижению поставленных целей.

Коллаж – это инструмент, который помогает понять себя, войти в контакт со своим «Я», понять истинные цели и желания, и их отражение в материальном мире, научиться строить свою реальность, раскрываться и обнаружить свои внутренние затруднения. Создавая свои коллажи, сотрудники размышляли о жизни, целях, которые желают достичь, понимая, что важно для них. В процессе происходит упорядочивание мыслей, релаксация, человек настраивается на лучшее в своей жизни, актуализирует свои внутренние ресурсы.

Практика проведения арт-пикников была инициирована сотрудниками психологической службы совместно с Советом молодых сотрудников Главного управления. Новая методика в воспитательной работе с молодым поколением УИС стала новым подходом к диагностике психоэмоционального состояния сотрудников. Подобные методы способствуют формированию у молодых людей навыков планирования и позитивного мышления, помогают своевременно выявить профессиональное выгорание и справиться с негативными установками, связанными с будущим.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

23.08.2021