ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю осужденных женщин обучили основам макияжа

 

Видеоурок по созданию макияжа для начинающих провела директор модельного агентства «Стиль» города Барнаула Татьяна Баева. С осужденными женщинами ИК-11 Татьяна знакома не понаслышке. Директор модельного агентства является главным организатором конкурса красоты и талантов «Мисс ИК». В начале текущего года данный конкурс проводился в ИК-11, в конце 2020 года – в ИК-6.

И после конкурса «Мисс ИК» Татьяна Баева продолжает приобщать осужденных женщин к миру моды и красоты. Ведь, по словам сотрудников исправительного учреждения, даже находясь в местах лишения свободы, женщины остаются женщинами: пользуются разрешенными косметикой и духами, делают прически. Наряжаться им приходится и к праздничным мероприятиям, которые проводятся в колонии. На сцену осужденные, занятые в театральном кружке, выходят с ярким гримом и вечерними прическами. Поэтому изучение основ макияжа для осужденных нужно и полезно.

В ходе видеоурока Татьяна Баева рассказала о подготовке кожи к макияжу, правилах нанесения тонального крема, способах коррекции лица и необходимости хайлайтера. Показала, как легким движением кистей повседневный макияж сделать вечерним. Кроме того, Татьяна обозначила основные ошибки в нанесении макияжа и дала осужденным женщинам рекомендации по выбору косметики.

Видеоурок осужденным ИК-11 показали поотрядно.

- Особую заинтересованность выразили молодые осужденные женщины. Они активно обсуждали увиденное, значимые моменты записывали в тетради, - отметила Наталья Проспет, начальник отряда группы воспитательной работы с осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

23.08.2021