ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-15 города Нижневартовска сдали нормы ГТО

 

Осужденные, отбывающие наказания в ФКУ ИК-15 регионального УФСИН проверили свою физическую подготовку, сдав нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сдача нормативов ГТО проходила по следующим дисциплинам: бег на 60 и 3000 метров, подтягивание, отжимание, рывок гири, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед и метание снаряда. Желание проверить себя и получить знак отличия изъявили 10 осужденных.

Контролировали процесс сдачи нормативов специалисты центра тестирования ВФСКО ГТО в городе Нижневартовске. Спортивные судьи были приятно удивлены результатами, и отметили, что все участники имеют хорошую физическую подготовку.

После подсчета результатов осужденные, успешно прошедшие тестирование по указанным видам, будут награждены нагрудными знаками и удостоверениями комплекса ГТО.

Стоит отметить, что с целью популяризации здорового образа жизни в исправительных учреждениях округа уделяется особое внимание вовлечению осужденных в систематические занятия физической культурой и спортом.

 

 

Пресс –служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

20.08.2021