ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественности побывали с плановыми визитами в КП-10 и ИК-3 пос. Перелешино

 

19 августа ответственный секретарь – заместитель председателя комиссии по вопросам помилования в Воронежской области Валерий Захаров и начальник отдела защиты прав человека аппарата регионального Уполномоченного по правам человека Сергей Писарев посетили учреждения УИС, дислоцирующиеся в пос. Перелешино – колонию-поселение №10 и исправительную колонию строгого режима ИК-3.  

Главной целью визита было проведение личного приема осужденных, перед которыми они совершили обход учреждений, посетив несколько отрядов осужденных в каждом из них, а также производственную зону, карантинные помещения, участок, функционирующий как исправительный центр при КП-10.

Узнав о том, что прием ведет заместитель председателя комиссии по вопросам помилования, осужденные в своих обращениях сделали акцент на данную тему: их интересовали и сроки подачи ходатайств о помиловании, и необходимый пакет документов, и даже статистические данные о количестве помилованных осужденных в последние несколько лет. В адрес представителя аппарата Уполномоченного от осужденных поступили вопросы об условно-досрочном освобождении, предоставлении отпусков в УФИЦ, а также возможности трудоустройства после освобождения.

В завершение визита правозащитники встретились с руководством учреждений и обсудили вопросы, связанные с обеспечением законных прав и интересов осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

19.08.2021