ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов в рамках рабочей поездки в Сосногорск посетил следственный изолятор № 2 и филиал Уголовно-исполнительной инспекции

 

18 августа начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов посетил подразделения в Сосногорске.

Проверку служебной деятельности следственного изолятора № 2 руководитель регионального ведомства начал с осмотра цехов для приготовления пищи. Санитарные, а также коммунально-бытовые условия были оценены и в жилых помещениях отряда по хозяйственному обслуживанию и осужденных, пользующихся правом передвижения без конвоя, в комнатах длительных свиданий, прогулочных двориках. В режимных корпусах Дмитрий Коновалов осмотрел камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, уделив особое внимание условиям содержания несовершеннолетних и женщин.

Кроме того, начальник УФСИН ознакомился с уровнем обеспечения лекарственными препаратами и медицинского обслуживания в медицинском блоке, работы банно-прачечного комплекса, проверил несение службы поста видеонаблюдения и дежурной части.

Руководителем ведомства деятельность учреждения была оценена положительно, однако были озвучены выявленные недостатки, даны указания и рекомендации по улучшению организации служебной деятельности.

В рамках рабочей поездки в муниципалитет начальник УФСИН также посетил с проверкой Сосногорский межмуниципальный филиал Уголовно-исполнительной инспекции, на учетах которого состоят осужденные Сосногорского и Троицко-Печорского районов, а также города Вуктыла. Дмитрий Коновалов осмотрел условия работы сотрудников и приема осужденных, интересовался условиями проведения проверок осужденных на дому и уровнем использования электронных браслетов.   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

20.08.2021