ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Семь осужденных ИК-5 УФСИН России по Московской области сдали нормативы ГТО на золотые знаки

 

Осужденные Можайской женской колонии приняли участие в тестировании по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивное мероприятие проводилось под руководством начальника отдела тестирования ГТО МУ «Можайский Дворец спорта «Багратион» Александры Гущеваровой.

В сдаче нормативов участвовали 14 женщин, ранее зарегистрированных сотрудниками учреждения на Всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО, с присвоением уникального идентификационного номера.

Осужденные женщины выполнили семь нормативов: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимание, подъем туловища из положения лежа на спине, бег на 30 метров и 2 километра, челночный бег 3x10 и метание спортивного снаряда. Все участницы успешно справились с испытаниями.

Семь осужденных ИК-5 выполнили все упражнения на золотые знаки ГТО, еще семь женщин - на серебряные знаки отличия.

Стоит отметить, что сдача нормативов ГТО проводится на территории исправительного учреждения ежегодно. В прошлом году, ввиду действия ограничительных мер, мероприятие проходило в онлайн-режиме.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

18.08.2021