ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Курганской области поставили «Преступление и наказание»

 

В честь 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского  осужденные женской исправительной колонии города Кургана подготовили театральные миниатюры по роману писателя.

Каждый отряд исправительного учреждения подготовил для постановки отрывок из романа. Как рассказала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Надежда Семенкова, участники подобрали соответствующие эпохе костюмы и грим. Артисты предстали перед зрителями в образах Родиона Раскольникова, процентщицы Алены Ивановны и других героев. В театральных миниатюрах участники показали актерские способности, умение войти в образ персонажей.

При подготовке к проведению мероприятий акции «200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского» многие осужденные впервые прочитали «Преступление и наказание», а также познакомились с биографией писателя.

До начала спектакля в клубе учреждения прошли художественные чтения отрывков из романа. Чтецы выбрали из произведения яркие эпизоды и с высокой эмоциональностью передали зрителям переживания и чувства героев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

19.08.2021