ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Хабаровского края с рабочим визитом посетил несколько учреждений УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Исправительную колонию № 7, расположенный при ней участок колонии-поселения, а также УФИЦ и СИЗО-2 Комсомольска-на-Амуре посетил прокурор Хабаровского края Николай Рябов.

В сопровождении начальника УФСИН России по Хабаровскому краю генерал-майора внутренней службы Юрия Дорохина региональный прокурор проверил условия содержания осужденных, медицинское обеспечение и ряд других направлений деятельности уголовно-исполнительной системы края.

Посещая исправительную колонию № 7 Николай Рябов осмотрел помещения, в которых проживают осужденные, отряд строгих условий содержания, штрафной изолятор и помещения камерного типа.

Совершая обход, прокурор беседовал с осужденными. Интересовался где они трудоустроены, чем занимаются в свободное время, а также спрашивал, что им разрешено, что категорически запрещено, как организовано питание и быт осужденных, как проходят их свидания с родственниками и многое другое. Во время визита жалоб и заявлений к прокурору не поступало.

Прокурор Хабаровского края внимательно изучил работу медицинской части ИК-7. Осмотрел стоматологический, рентгенографический и терапевтический кабинеты, поговорил с медицинским персоналом. Отметил, что все кабинеты хорошо оснащены необходимым оборудованием и инструментарием. В ближайшее время в учреждение ожидается поставка нового флюорографа. Аппарата уже куплен, его установка запланирована на начало осени.

Николай Рябов проверил деятельность и производственной службы ИК-7, осмотрев рабочие места осужденных и документацию, посетив производственные участки. В частности, он положительно оценил работу хлебопекарного цеха.

Посещая участок, функционирующий, как исправительный центр при ИК-7 прокурор отметил, что считает принудительные работы перспективным видом наказания, ведь осужденные не изолированы от общества и имеют более высокие шансы на успешную социализацию после освобождения.

Подводя итоги рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Николай Рябов дал высокую оценку работе сотрудников учреждений, которые посетил. Отметил, что руководящий состав справляется со своей задачей и он надеется, что сотрудники УФСИН России по хабаровскому краю и в дальнейшем будут вести свою работу в рамках законности соблюдения правопорядка.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

19.08.2021