ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю посетил представитель регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства

 

Заместитель начальника финансового отдела департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Станислав Скрынников в сопровождении начальника исправительного учреждения Анатолия Ходырева посетил производственные участки Центра трудовой адаптации осужденных ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю. 

 Сотрудник региональной администрации подробно ознакомился с имеющимся промышленным потенциалом ИК-5, осмотрел действующие производственные участки и имеющиеся в них оборудование. 

 Основной профиль предприятия ИК-5 - деревообработка. Здесь выпускают корпусную и садовую мебель, столярные изделия (двери, окна, рамы), сувенирные изделия из древесины. 

 При поддержке краевого профильного департамента в ИК-5 планирует привлечь к деловому сотрудничеству предпринимателей, занимающихся обработкой древесины и изготовлением мебельной продукции. Одним из вариантов такого взаимовыгодного сотрудничества может стать предоставление представителям бизнес-сообщества имеющихся на территории колонии свободных производственных площадей и оборудования. 

 Запуск новых производственных участков позволить занять дополнительным оплачиваемым трудом осужденным и расширить ассортимент выпускаемой в ИК-5 продукции. 

 Следует отметить, что в результате состоявшейся встречи в ИК-5 планируется заключение контракта на изготовление и поставку корпусной мебели на сумму около 500 тысяч рублей. В настоящее время разрабатывается соответствующее техническое задание.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

19.08.2021