ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

16 августа в целях формирования и развития наиболее важных качеств личности осужденного, сотрудниками психологической лаборатории ИК-62 ГУФСИН России по Свердловской области, совместно с заинтересованными службами было проведено мероприятие,  направленное на успешную ресоциализацию в обществе после освобождения, установки на здоровый образ жизни. Осужденным была представлена  дополнительная информация по всем интересующим вопросам, а так же  комплекс  жизненно-важных знаний, умений и навыков, необходимых после освобождения при продолжении обучения, поступлении на работу и построении благоприятных взаимоотношений с близкими людьми, готовность осужденного к самостоятельному решению собственных проблем – подготовка к жизни на свободу.

Психологи ивдельской ИК-63 провели с осужденными занятие по контролю за негативными мыслями

18 августа психологи психологической лаборатории ИК-63 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области провели психокоррекционное занятие с осужденными, состоящими на профилактическом учете учреждения по предотвращению их деструктивного поведения.

Занятие приурочено к проведению ежемесячной акции «Жизнь» и направленно на развитие навыков, помогающих контролировать негативные мысли и вести себя оптимальным способом.

В ходе занятия осужденные приобрели навык замены дисфункциональных мыслей  реалистическими интерпретациями, что способствует позитивному мышлению и умению выйти из различных негативных ситуаций. 

18 августа в ИК-46 (г. Невьянск) в рамках месячной акции «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения осужденных, приуроченной к Всемирному дню предотвращения самоубийств были проведены занятия с осужденными, состоящими на профилактическом учете как склонные к посягательству на половую свободу и половую неприкосновенность.

Занятие проводилось с целью профилактики суицидального поведения у осужденных. В завершение занятия осужденные посмотрели ролик «Саморегуляция эмоционального поведения».

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

18.08.2021