ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Саратовской области определены победители регионального тура Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная»

 

Авторские композиции осужденных, отбывающих наказание в ИК-4, ИК-5, ИК-7 УФСИН России по Саратовской области, по мнению членов жюри, достойны представлять регион в финале конкурса. В этом году на региональный тур конкурса было представлено более двадцати творческих работ, подготовленных участниками из всех режимных подразделений региона. Так, ИК-5 УФСИН России по Саратовской области (женская колония города Вольска) представляли две участницы и обе смогли покорить сердца членов жюри. Двадцатитрехлетняя Гульмира Т. приняла участие в конкурсной программе со своей дебютной песней. Ранее опыта участия в подобных мероприятиях конкурсантка не имела, хотя музыкой увлекалась с детских лет. Как отметила осужденная, в композицию «Ты сыграй мне, гитара» она вложила все свои эмоции и переживания, связанные с разлукой с маленьким сыном, который в период отбывания мамой девятилетнего срока заключения проживает с бабушкой.

Еще одна участница из вольской колонии – Наталья И. - имеет серьезный вокальный опыт – с шестнадцати лет ее жизнь была тесно связана с творчеством. Исполненная осужденной песня «Калина красная», к которой она написала слова и музыку, также является ее авторским дебютом. Дома конкурсантку ждут главные поклонники ее таланта – двое взрослых сыновей и семилетняя дочка.

Тридцатичетырехлетний участник из ИК-7 УФСИН России по Саратовской области представил на суд жюри песню «Годы», которую он написал в 14 лет. Василий С. принимает активное участие в работе творческой студии колонии особого режима. Незавершенное музыкальное образование не мешает ему уверенно владеть духовыми и ударными инструментами, а также аккомпанировать другим исполнителям на гитаре.

Дмитрий Ц. и Виталий У., отбывающие наказание в ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, специально для участия во Всероссийском конкурсе подготовили песню – посвящение родителям. Еще один конкурсант из этого учреждения записал авторскую композицию «Цепь». Все работы конкурсантов, вошедшие в число победителей, будут направлены в ФСИН России для участия в следующем туре. Напомним, что в прошлом году осужденный из ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области стал финалистом XVII Всероссийского конкурса песни среди осужденных “Калина Красная» с авторской композицией «Позабытая любовь».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

18.08.2021