ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области прошли занятия для осужденных на тему противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации

 

16 августа в ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области, в целях пропаганды законопослушного поведения осужденных и недопущения распространения идеологии терроризма, священнослужителем Дмитрием Сахаровым совместно с психологом психологической лаборатории Валерией Касабовой, были проведены занятия для осужденных на тему противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

В ходе лекции осужденным была разъяснена сущность терроризма и экстремизма, их общественная опасность, доведена информация о самых драматических событиях – террористических актах в Российской Федерации: захват заложников в Беслане в сентябре 2004 года, захват заложников зрителей мюзикла «Норд-Ост» в Москве в октябре 2002 года, взрывы в г. Москве и в г. Санкт - Петербурге, а также о взрыве Всемирного торгового центра в США.

Осужденные приняли активное участие в обсуждении темы, задали интересующие их вопросы, выразили свою точку зрения и отношение к проблеме терроризма и экстремизма.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

16.08.2021