ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю по организации работы с верующими встретился с несовершеннолетними в следственном изоляторе №1

 

Священник Родион Петриков регулярно встречается с подозреваемыми и обвиняемыми, проводит с ними беседы на православные темы. В зоне особого пастырского внимания находятся трудные подростки, содержащиеся в СИЗО-1.

В этот раз интерес к основам веры проявили 17 человек. Участники встречи поговорили о вредных привычках, целомудрии, сквернословии, заповедях Божьих. Особое внимание было уделено таинству исповеди. После общения со священником семеро ребят выказали желание исповедаться, а трое решили принять боготворящее Крещение. Помощник начальника ГУФСИН священник Родион Петриков дал несовершеннолетним наставления, как лучше подготовится к такому ответственному шагу.

Подростки слушали священника очень внимательно и задавали много вопросов – это свидетельство того, что они открыты для такого общения. По словам сотрудников изолятора, беседы о нравственности, смысле жизни и приоритетах настраивают подростков на позитивный лад, дают возможность посмотреть на себя со стороны, оценить собственные поступки.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

18.08.2021