ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось торжественное открытие Общежития для осужденных, пребывающих в трудовом отпуске

 

В исправительной колонии №28, расположенной в городе Березники, состоялось торжественное открытие Общежития для осужденных, пребывающих в трудовом отпуске. На данном мероприятии присутствовало руководство учреждения, сотрудники, а также приглашенные журналисты.

На швейном производстве исправительного учреждения трудоустроено порядка 600 женщин. Согласно уголовно-исполнительному законодательству, работающие осужденные имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 рабочих дней.

Для отпускников предусмотрены 5 жилых комнат, рассчитанные от 3 до 7 человек. В общежитии действует отдельный распорядок дня, где осужденные могут заниматься в спортивном зале, посещать библиотеку, просматривать художественные фильмы и телепередачи. Также в помещениях отпускников созданы все условия для приготовления и приёма пищи, есть холодильник, электрический чайник, микроволновка и электрическая плита с духовым шкафом. В ванной комнате осужденные могут воспользоваться стиральными машинками и современными душевыми кабинами.

Для общения отпускников с родными и близкими установлен таксофон, а в ближайшее время в общежитии установят терминал для видеозвонков. Первые отпускники уже заселились в новые комнаты.

Напомним, ИК-28 специализируется на изготовлении швейной продукции, где более 80% осужденных учреждения работает на производстве. В колонии выпускают любые виды спецодежды, трикотаж и постельное белье. На территории колонии имеется профессиональное училище, где женщины получают специальность швеи и оператора швейного оборудования. Швейную продукцию приобретают предприятия не только в нашем регионе, но и за его пределами.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

16.08.2021