ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции прочитали волонтеры фонда «Содействие» в ИК-14

 

Профилактическая лекция была организована фондом развития социальной сферы «Содействие». Участие в мероприятии приняли осужденные женщины, отбывающие наказание в участке колонии-поселения при ИК-14 (г. Ангарск). 

 Просветительскую беседу по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и других инфекционных заболеваний с осужденными провела консультант по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции фонда «Содействие» Мария Петрова. Специалист подробно рассказала об основных элементах профилактики ВИЧ и приверженности к лечению инфицированных. В дальнейшем фонд «Содействие» планирует проводить подобные просветительские лекции в других учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, расположенных в г. Ангарске. 

 Напомним, ангарский фонд развития социальной сферы «Содействие» был включен в реестр организаций-исполнителей общественно полезных услуг. В список общественно-полезных услуг, оказываемых фондом, входят: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание социальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, вовлечение несовершеннолетних в образовательных организациях и подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел в социально значимую деятельность, организация оказания психологической и социальной помощи и реабилитации несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, услуги в сфере дополнительного образования сотрудников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, организация и проведение консультативных, методических, профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции входит в список услуг фонда, работа по профилактике инфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения, профилактика наркомании и другое. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

16.08.2021