ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 провели спортивные состязания по силовому троеборью и финским городкам

 

В честь Дня физкультурника в колонии строгого режима №1 состоялись соревнования по силовому троеборью и финским городкам. В состязаниях принимали участие более 90 осужденных. Число участников спортивных соревнований в ИК-1 из года в год увеличивается, что подтверждает всевозрастающий интерес у осужденных к физической культуре и спорту. В программу летнего турнира вошли соревнования по жиму штанги лёжа, становая тяга, приседание со штангой и финские городки.

В силовых видах лучших показателей добились представители 14-го отряда. Более того, осужденный Д. по сумме результатов в жиме штанги, становой тяге и приседании со штангой смог добраться до отметки 500 кг!

Вторым этапом турнира стали финские городки, которые прошли не менее весело и занимательно. Активно принимали участие в состязаниях и осужденные 2-го отряда, где отбывают наказание пенсионеры и инвалиды. Тем не менее, победа в городках осталась за командой отрядов №9-10.

Главный судья осревнований майор внутренней службы Дмитрий Платонов отметил, что такого рода мероприятия не только помогают осужденным поддерживать спортивную форму, а также способствуют приобщению большего количества людей к здоровому образу жизни.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

17.08.2021